Тульский Электромеханический Завод
Качество, проверенное временем

sales@temz-tula.ru

+7(4872)52-97-07
+7(4872)52-89-80

Пн-Пт с 9:00 - 18:00

О заводе

Продукция

Инновационная продукция

Документы

Заявка

Реквизиты

Контакты

Новости


26 Июля 2021 г.

Работы под напряжением — один из самых прогрессивных методов обслуживания электроустановок в мире. Благодаря развитию данного метода возрастает экономическая и социальная эффективность, а работники получают возможность выполнения высокотехнологичных работ без угроз для их безопасности.

Компания «Карабелли С.р.л.» ведет многолетние разработки в области обеспечения безопасного подъема и выполнения работ на опорах ВЛ и в настоящее время совместно с компанией ЭНЕЛ Дистрибьюционе разработала инновационную систему обеспечения безопасности для работ на ВЛ под напряжением до 30 кВ.

Система состоит из лестницы с интегрированной Т-образной жесткой анкерной линией с возможностью ее установки на комеле опоры с любой высоты и терминальной (конечной) секцией, выполненной из изолирующего материала.

Уникальность системы заключается в совмещении безопасного подъема с применением средства защиты ползункового типа на жесткой анкерной линии с защитой электромонтера при работе под напряжением. Лестница может быть использована для выполнения работ в труднодоступной местности с отсутствием путей подъезда автоподъемников и необходимостью выравнивания поверхности перед ее установкой.

Системы обеспечения безопасности выполнения работ на высоте с применением Т-образных жестких анкерных линий используются при выполнении работ на ВЛ и имеют положительные отзывы от ДЗО ПАО «Россети».

Карабелли С.р.л. надеется на продолжение сотрудничества с ПАО «Россети» в рамках перспективного направления — обеспечения безопасности работников при выполнении работ под напряжением, обозначенного Первым заместителем Генерального директора — Главным инженером ПАО «Россети» А.В. Майоровым.

Инновационная разработка компании Карабелли С.р.л. аттестована международным концерном по электрификации ГК ЭНЕЛ, полностью соответствует международным стандартам и сертифицирована в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза (ТР ТС) 019/2011, а также соответствует европейскому стандарту EN 353:1-2014/2018 и действующему в России ГОСТ Р 58193-2018/EN 353-1:2014.

В рамках программы импортозамещения совместно с ООО «Тульский Электромеханический Завод» планируется производство системы на территории Российской Федерации.

Компания Карабелли С.р.л. основана в 1920 году. С самого начала компания была ориентирована на работу с Министерством энергетики Италии. В настоящее время Карабелли С.р.л. — компания с мировым именем. Оборудование Карабелли аттестовано концерном ЭНЕЛ и одобрено для использования на электросетевых объектах во всем мире.

Партнерские отношения между Карабелли С.р.л. и ТЭМЗ начались еще в 2000-е годы. В то время перед руководством «ТЭМЗ» была поставлена задача самостоятельно разработать системы обеспечения безопасности выполнения работ или адаптировать уже существующие зарубежные под российские требования. Пошли по второму пути, совместно с Карабелли С.р.л., и как показала практика — не зря

В 2019 году вся продукция, выпускаемая в рамках совместного производства, получила Сертификат соответствия, отвечающий требованиям ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Другим важным направлением совместной деятельности наших компаний стало обучение работников службы эксплуатации заказчиков.

Для этого на полигонах ДЗО ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС» устанавливаются стационарные системы обеспечения безопасности, демонстрируются новые разработки.

Как пример, в 2019 году во время проведения Всероссийских соревнований профессионального мастерства электромонтеров на базе учебного полигона ПАО «Ленэнерго» в г. Терволово, некоторые этапы соревнований были оборудованы страховочными системами ЖАЛ совместного производства Карабелли С.р.л. — ТЭМЗ. Команды-участники соревнований на себе испытали удобство и безопасность использования страховочных систем совместного производства.

На сегодняшний день тесное сотрудничество двух компаний продолжается, появляются другие проекты, направленные на повышение безопасности не только в электросетевом комплексе, но и в других отраслях экономики нашей страны.

все новости

   © 2024. ООО "Тульский Электромеханический Завод". Все права защищены
   Производство: г. Тула, ул.Железнодорожная, 48. Склад (офис): г. Тула, ул. Привокзальный переулок, 10.

Продвижение сайтов от Web-Exclusive.ru
Имя:*
Телефон:*
Заказать звонокTheme of conversation:*